Сегодня мы с вами отправимся в японский сад Адачи, который уже несколько лет подряд признается лучшим из 827 садов Японии... Сам сад Адачи (Художественный музей, префектура Симанэ, южнее столицы префектуры г. Мацуэ) находится недалеко от порта Сакаиминато, куда приходит паром из Владивостока.
У подножия горы Химэ стоит прекрасный замок-крепость, похожий на белоснежную цаплю с раскрытыми крыльями. Один из древнейших замков Японии расположен в небольшом городе Химэдзи. За чистоту линий и отточенность форм он получил название Замок белой цапли.
Киёмидзу-дэра, также известный как Храм чистой воды, один из самых популярных среди туристов и паломников буддийских храмов в Японии. Он находится в городе Киото на горе Отова. Данный район знаменит своими храмами, и Киёмидзу-дэра считается настоящей жемчужиной среди них. Своё название храм получил из-за водопада, который находится неподалёку. Считается, что водопад обладает чудотворной силой.
В мире очень много красивых и загадочных мест и, независимо от того, вызывают они восторг и восхищение или же, наоборот, чувство неприязни и страха, человек, из-за своей любознательности будет тянуться к ним, желая познакомиться поближе.
Цукидзи – это самый крупный рыбный рынок в Токио, который стал одной из достопримечательностей города благодаря своим гигантским размерам и влиянию на экономику региона. Одним из знаменательнейших событий на рынке Цкидзи является аукцион на котором продают свежевыловленного гигантского тунца. Начинается он рано утром и присутствовать на нем имеют право не более чем 120 туристов, чтобы не мешать серьезным людям заниматься делом. А дело это более чем серьезное, ведь цены на такой деликатес, как гигантский тунец могут достигать 8 тысяч долларов за килограмм. Правда и вкус такой рыбы должен быть по истине божественным.
В огромных современных мегаполисах каждый кусочек земли на вес золота. Однако иногда все же удается посреди небоскребов, офисных зданий, торговых центров и многорядных дорог города Осака устроить настоящий парковый оазис, гармонично сочетающий в себе утилитарность большого города и идиллию чудесного ландшафтного парка. Пример тому – построенный на месте бейсбольного стадиона восьмиэтажный террасный комплекс Парки Намба (Namba Parks).